ОСТК обращается к гражданам ПМР о необходимости обеспечения своей безопасности

Уважаемые граждане Приднестровской Молдавской Республики!

Наша Республика переживает не самые легкие времена. Это и сложная экономическая ситуации, обусловленная непрекращающимся давлением и блокадами, что, к сожалению, не может не сказываться на состоянии нашей экономики и, безусловно, вызывает нехватку финансовых средств. Плюс к тому —  политическая ситуация в мире, которая по-прежнему остается нестабильной и непредсказуемой. В таких условиях мы должны проявить сознательность и понимание, подумать и побеспокоиться об обеспечении минимальной безопасности для себя и своих родных и близких.

Объединенный совет трудовых коллективов Приднестровья обращается к каждому приднестровцу с призывом своими силами организовать субботники для наведения порядка в ближайшем к вашему дому укрытии, избавиться от хлама в подвальных помещениях, обеспечить свободный доступ к ним, надежную защиту входных дверей, позаботиться о наличии воды.

Тем самым мы поможем администрациям городов и населенных пунктов подготовить пригодные для защиты населения помещения, в основном подвальные, в свою очередь, провести в них электроэнергию и произвести иные необходимые работы.

Считаем необходимым довести до сведения граждан адреса убежищ, в которых они смогут укрыться в случае чрезвычайной ситуации. Оповестить  население об этом должны местные отделы Управления Гражданской защиты.

Давайте позаботимся о своей безопасности вместе и заблаговременно.

Вам может также понравиться...