С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ОСТК!

Дорогие друзья!

Товарищи по борьбе за наше будущее!

11 августа мы отмечаем очередную годовщину нашего содружества и единения. 34 года назад, когда правители Молдовы решили диктовать нам свои правила, именно вы, представители рабочих коллективов, люди разных национальностей и вероисповедания, в едином порыве встали на защиту своих прав, своего языка, своих планов и надежд на будущее. Время было сложное, что греха таить, кто-то сомневался, кто-то на первых порах был против, мол, все образуется… А кто-то – просто испугался… Конечно, тогда мы все надеялись, что нас услышат и поймут. НО! Не услышали! Не захотели понять…

Для нас, ОСТКовцев, все тогда было впервые. И многотысячные митинги, и угрозы власть предержащих из Кишинева, и, как нам поначалу казалось, недопонимание народных депутатов из Москвы, приехавших нас уговорить прекратить забастовку. Мы даже им поверили, разблокировав железную дорогу… Была и поддержка – от рабочих крупных предприятий Молдовы, поддержавших забастовку, из России, где простые люди всем, чем могли, помогали нам.

И вот сегодня, спустя более трех десятилетий, мы видим, что все было не зря. Мы ПОБЕДИЛИ!

Выстояли во время агрессии националистов Молдовы против народа Приднестровья. Сумели сохранить большинство своих предприятий. Сохранили свой язык и культуру. Воспитали поколение новых людей – истинных приднестровцев. Нашими с вами трудами преображаются города и села. Нам есть чем гордиться! Это особенно четко осознается именно сейчас, в такое непростое и тревожное время.

Я рад поздравить всех вас, мои сотоварищи, всех приднестровцев со знаменательным событием – днем рождения Объединенного совета трудовых коллективов, родителя нашей независимой Приднестровской Молдавской Республики!

Всем – здоровья и благополучия. Мира и лада каждому дому, каждой семье! Мирного неба!

В. ЕМЕЛЬЯНОВ, председатель РОД «ОСТК Приднестровья»

Вам может также понравиться...