Новые страницы истории. Интервью с генеральным директором ЗАО «Тиротекс» Андреем Викторовичем Межинским

Легкая промышленность занимает важное место в решении задач экономического развития Приднестровья. Накануне 50-летнего юбилея текстильной компании «Тиротекс» обсуждаем с ее генеральным директором – депутатом Верховного Совета ПМР Андреем Межинским текущее состояние отрасли, а также деятельность флагмана легкой промышленности Республики.

— Андрей Викторович, в последнее время текстильная промышленность столкнулась со множеством трудностей. Как «Тиротекс» справляется с этими вызовами?

— Действительно, легкая промышленность столкнулась с некоторыми сложностями, такими как конкуренция со стороны импортных товаров. Кроме того усложнилась логистика, произошло удорожание всех расходов, связанных с доставкой сырья и запчастей. Однако, хочу отметить, никакие экономические потрясения не смогли сместить вектор развития компании с производства текстильной продукции самого высоко качества. Мы стараемся  адаптироваться к новым условиям рынка и тем самым не упускать свои конкурентные преимущества. Мы внимательно изучаем потребности клиентов и постоянно совершенствуем нашу продукцию, чтобы она соответствовала их ожиданиям.

Во-первых, мы инвестировали значительные ресурсы в модернизацию парка оборудования, чтобы создавать высококачественный текстиль.  Это подтверждают многочисленные награды на конкурсах качества и международный  сертификат Oeko-Tex, гарантирующий безопасность нашей продукции для здоровья человека.

Во-вторых, мы улучшили нашу производственную эффективность и оптимизировали технологические процессы, чтобы снизить издержки производства. В-третьих,«Тиротекс» придает большое значение дизайну и стилю. Наши дизайнеры успешно работают над созданием уникальных и модных коллекций постельного и столового ассортимента. Каждый сезон мы радуем поклонников новинками нашей продукции.

-У компании «Тиротекс» яркая и насыщенная история длиной в 50 лет. А какие планы и перспективы у предприятия на будущее?

— Наш коллектив сегодня с уверенностью смотрит в будущее и уже создает новые страницы истории. Мы планируем сохранять нашу ведущую позицию на международном текстильном рынке путем дальнейшей инновационной деятельности и создания качественных продуктов.Кроме того, мы неизменны в своей позиции, связанной с обучением наших сотрудников и расширения их навыков.  Мы убеждены, что именно люди,  наши работники являются ключевым ресурсом для нашего успеха, и мы стремимся создать благоприятную и мотивирующую среду для работы.

Как депутат Комитета Верховного Совета ПМР по экономической политике, бюджету и финансамоцените, пожалуйста, влияние, которое «Тиротекс» сегодня оказывает на развитие Республики.

— Безусловно, не считая самого главного – стабильного пополнения бюджета, «Тиротекс» по-прежнему играет ключевую роль на нескольких уровнях. Во-первых, предприятие создает рабочие места и предоставляет стабильный доход для нескольких тысяч наших сотрудников. Это помогает стимулировать экономику региона и сохранить качество жизни приднестровцев. Кроме того, мы активно работаем с местными учебными заведениями и образовательными учреждениями, предоставляя возможность прохождения практики на предприятии с самым современным парком текстильного оборудования в Европе. Это не только способствует развитию образования в регионе, но и способствует подготовке молодых специалистов. Мы гордимся, что вносим значительный вклад в развитие и процветание Приднестровья.

Накануне юбилея «Тиротекса» желаем предприятию вписать в свою историю еще множество славных страниц. Вне всяких сомнений, трудовой коллектив еще не раз разделят успех Вашего предприятия.

— Благодарю за добрые слова! Мы приложим все усилия, чтобы достичь поставленных целей и преуспеть в нашей отрасли.

Вам может также понравиться...