С Днём Великой Победы!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны,

труженики тыла, партизаны и подпольщики, дети войны!

Уважаемые приднестровцы!

От всей души поздравляю вас с самым главным для каждого из нас праздником – Днем Победы, великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

81 год назад взвилось над Рейхстагом алое полотнище, возвестившее о крахе планов завоевать весь мир фашистского отродья. И через столько лет значение подвига советских солдат, их жен, матерей, сестер и детей, людей разных национальностей и вероисповедания, всем миром поднявшихся против коричневой чумы, становится все весомее. Особенно ярко это проявляется именно сейчас, когда поднял голову неофашизм, кое-где пришли к власти внуки и правнуки военных преступников, главы государств возомнили себя уполномоченными вершить судьбы людей.

Кто-то спросит, а что мы можем сделать? Самое главное – СОХРАНИТЬ память о тех, кто с оружием в руках, в поле и на производстве, порой выбиваясь из последних сил, делал все возможное, чтобы приблизить этот великий день. Особенно важно сегодня окружить заботой и вниманием тех, кто еще с нами. Порой достаточно доброго слова…

Мы просто обязаны передать нашим потомкам семейные истории, рассказы о жизненном пути просто знакомых людей. Еще и потому, что находятся выродки, искажающие ход и результаты Великой Отечественной войны, принижающие подвиг советского народа в той неравной битве, из которой наши отцы, деды и прадеды, мамы, бабушки и прабабушки вышли ПОБЕДИТЕЛЯМИ!

День Победы – наш общий праздник!

Всем, кто еще с нами – долгих лет жизни. Всем, кто не дожил до сегодняшнего дня – вечная память.

Мы помним. Мы гордимся!

Низкий поклон и уважение.

В. ЕМЕЛЬЯНОВ, председатель РОД «ОСТК Приднестровья»

Вам может также понравиться...