ОСТК отмечает 33 года со дня образования

11 августа 1989 г. — День создания Объединенного Совета трудовых коллективов.

День образования ОСТК — праздник поистине всенародный, ибо без активного участия всех приднестровцев небольшая группа людей ничего не могла бы сделать. Поверив в их идеи, в справедливое дело, люди пошли за ними, создали республику, выстояли и защитили от агрессора свой край в 1991-1992 гг.

Сегодня, оглядываясь на минувшие годы нашей общей борьбы за Родину и права человека, особенно четко понимаешь, как много сделано народом Приднестровья и сколько еще предстоит сделать. И только уверенность в нашей правоте придает силы для дальнейшего движения вперед.

В истории бывают вехи, от которых отсчитывается время. Такой точкой отсчета для приднестровской истории является 11 августа 1989 г. Народ нашего края сказал решительное «нет!» национализму и уверенное, твердое «да!» – миру, дружбе, братству представителей всех национальностей, населяющих Приднестровье.

Мы выбрали единственно верный путь, который был чрезвычайно трудным, но, тесно сплотившись, мы сумели победить, создать республику, выжить в обстановке непрекращающихся до сих пор всевозможных блокад.

Поздравляем всех членов ОСТК и приднестровцев с 33-й годовщиной образования Объединенного Совета трудовых коллективов! Счастья вам, крепкого здоровья и мирного неба!

Вам может также понравиться...