День памяти и скорби…

Тридцать лет. Говорят – время лечит. Но разве можно залечить раны, душевные раны, нанесенные войной? Даже такой коротенькой, как у нас, в Приднестровье. Все также в этот день, 19 июня, в унисон бьются сердца идущих к мемориалу Памяти и Скорби участников тех событий, мужчин и женщин, их родных и близких, вдов, матерей, сестер и дочерей павших смертью храбрых, а может тех, кто появился на свет в подвале бендерского роддома под свист пуль и разрывы снарядов… Каждый удар барабана, как удар сердца…

Не забудем! Не простим!

Как хотелось бы произнести: «Подобное НИКОГДА не повторится!» Но… Все не так просто. По соседству – самая настоящая война. Да и совсем рядышком неймется тем, кто в свое время пытался навести на нашей земле свой «конституционный» порядок.

И все это – сигнал для каждого из нас: только вместе мы, как и в 92-м, ПРЕОДОЛЕЕМ! Ведь мы – ПРИДНЕСТРОВЦЫ! В нашем единстве, в нашем благоразумии и… сопереживании – наша сила!

Дорогие мои сограждане, боевые друзья!

Пусть на нашей благословенной земле будет МИР. Пусть растут наши дети, внуки и правнуки под мирным небом. Пусть наше старшее поколение ощущает их заботу, внимание и любовь! Пусть придает нам силы вера в торжество нашего дела!

С уважением, В.И. Емельянов,

председатель РОД «ОСТК Приднестровья»

Вам может также понравиться...